Präsident:
Prof. Dr. med. Dr. h.c. mult. Thomas Rabe

Ludolf-Krehl-Str. 56
69120 Heidelberg
Tel.: 0171 6530868
Fax: 06221 400855

thomas_rabe@yahoo.de


Vizepräsidentin:
Prof. Dr. med. Bettina Toth
Universitäts-Frauenklinik Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 440
69120 Heidelberg

Tel.: 06221 / 567910
Fax: 06221 / 564099
bettina.toth@med.uni-heidelberg.de

Pressesprecher:
Prof. Dr. Dr. med. habil. Wolfgang Würfel
Kinderwunsch Centrum München
Lortzingstraße 26
81241 München

Tel.: 089 / 244 144 - 99 (Sekretariat)
Fax: 089 / 244 144 - 41 und -42
info@ivf-muenchen.de
www.ivf-muenchen.de

Schatzmeisterin:
PD. Dr. med. Nicole Sänger
Klinikum der Johann Wolfgang-Goethe-Universität
Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Theodor-Stern-Kai 7
60590 Frankfurt am Main
Tel.: 069 / 6301 7438 /-7118
Fax: 069 / 6301 5515
Nicole.Saenger@kgu.de

Prof. Dr. med. Ludwig Kiesel
Direktor der Klinik und Poliklinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Albert-Schweitzer-Str. 33
48149 Münster

Tel.: 0251 / 8348202
Fax: 0251 / 8348267
ludwig.kiesel@ukmuenster.de

Prof. Dr. med. Michael Ludwig
Ludwig & Kollegen Diagnostikgesellschaft mbH
Wollinstraße 23
24782 Büdelsdorf
Tel.: 0800 11 10 243
ludwig@ludwigkollegen.de

Priv.-Doz. Dr. rer. nat. Verena Nordhoff
Centrum für Reproduktionsmedizin und Andrologie
Albert-Schweitzer-Campus 1 Gebäude
Domagkstr. 11
48149 Münster
Tel.: 0251 8354803
Fax: 0251 8356093
verena.nordhoff@ukmuenster.de

Prof. Dr. med. Th. Strowitzki
Universitäts-Frauenklinik Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 440
69120 Heidelberg

Tel.: 06221 / 567910
Fax: 06221 / 564099
thomas.strowitzki@med.uni-heidelberg.de